al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 13/11/2008 15:20:19
Voto visitatori: 6,97 (120 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GHOST SON
Regia di Lamberto Bava
Voto del 13/11/2008 15:17:18
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/11/2008 15:10:36
Voto visitatori: 8,7 (203 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 13/11/2008 15:07:58
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 13/11/2008 14:59:31
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
4 risposte
BABAR, RE DEGLI ELEFANTI
Regia di Raymond Jafelice
Voto del 13/11/2008 14:53:48
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 13/11/2008 14:50:13
Voto visitatori: 7 (110 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 13/11/2008 14:44:54
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 03/11/2008 14:33:10
Voto visitatori: 8,79 (141 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
4 risposte
L'UOMO CHE RIDE
Regia di Paul Leni
Voto del 03/11/2008 14:30:53
Voto visitatori: 8,56 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 03/11/2008 14:25:11
Voto visitatori: 8,79 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/10/2008 15:23:11
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 27/10/2008 15:20:38
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 9 (2005)
Regia di Shane Acker
Voto del 27/10/2008 15:16:32
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LED ZEPPELIN - THE SONG REMAINS THE SAME
Regia di Peter Clifton, Joe Massot
Voto del 27/10/2008 15:12:36
Voto visitatori: 9,05 (11 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
3 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 27/10/2008 14:50:35
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 19/10/2008 23:39:47
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 19/10/2008 23:32:11
Voto visitatori: 8,33 (208 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 19/10/2008 23:27:31
Voto visitatori: 8,57 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INNAFFIATORE INNAFFIATO
Regia di Louis Lumičre
Voto del 19/10/2008 23:21:36
Voto visitatori: 7,97 (33 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumičre
Voto del 19/10/2008 23:19:02
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méličs
Voto del 12/10/2008 00:35:56
Voto visitatori: 8,31 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumičre
Voto del 12/10/2008 00:27:52
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 11/10/2008 23:55:54
Voto visitatori: 7,6 (415 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MACBETH (1948)
Regia di Orson Welles
Voto del 11/10/2008 23:53:56
Voto visitatori: 8,4 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 11/10/2008 23:49:57
Voto visitatori: 8,15 (262 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 03/10/2008 15:34:38
Voto visitatori: 6,36 (263 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 03/10/2008 15:29:00
Voto visitatori: 7,57 (51 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/10/2008 15:17:01
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 6 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 25/09/2008 16:34:18
Voto visitatori: 4,65 (230 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 25/09/2008 16:31:58
Voto visitatori: 5,48 (250 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 25/09/2008 16:25:53
Voto visitatori: 5,39 (361 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE LEGEND OF BLOODY MARY
Regia di John Stecenko
Voto del 25/09/2008 16:20:43
Voto visitatori: 2,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MISSING
Regia di Ron Howard
Voto del 25/09/2008 16:18:44
Voto visitatori: 6,04 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 25/09/2008 16:17:03
Voto visitatori: 6,39 (176 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/09/2008 16:14:26
Voto visitatori: 8,71 (510 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/09/2008 16:08:40
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 4 superiore alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 25/09/2008 16:04:09
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 25/09/2008 15:54:44
Voto visitatori: 6,87 (160 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 02/09/2008 15:19:56
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Film commentati: 2534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050083 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net